Хромит, шлифованный, 40х80, 10 кг.

Описание:

Это довольно тяжёлый минерал с высокой плотностью, поэтому при постоянных нагревах и охлаждениях он не трескается. Чёрный камень ассоциируется с бессмертием, возрождением. Хромит (и прочие чёрные камешки тоже) заряжен энергией земли и обеспечивает своего обладателя силой. Его другое название — богатырский камень. Он имеет репутацию отличного «доктора», если у человека не здорова репродуктивная система.


Хромит считается камнем магматических горных пород, в его составе есть хромшпинелиды (примерно 90%). Кроме того, важную роль играет наличие пироксена, оливина и серпентинита. Плотность хромита очень высокая. Вследствие этого данный материал имеет невысокий коэффициент температурного расширения (на камне не появляются трещины от многочисленных нагревов и охлаждений). Хромит плавится при температуре 2180°C, что, естественно, намного выше, чем в бане либо сауне. Хром, который входит в состав этих камней, не является ядовитым.


Когда хромит нагревается, отсутствует выделение вредных веществ. Те, кто лечатся средствами народной медицины, применяют данный камень для облегчения самочувствия пациента с простудным заболеванием.




Кол-во:
Цена за : 1600.00 р.