Дунит, обвалованный, 70х120, 20 кг.

Описание:

Дунит — это прошедшая уникальную природную очистку плавлением изверженная глубинная порода. Коренные жители Урала издавна использовали дунит в каменках бань.


Дунит используется как огнеупорный материал в промышленных металлургических печах, выдерживая в течение длительного времени температуры 1200 °C — 1700 °C. Температура в самой жаркой парилке в несколько раз ниже, поэтому дунит в каменке будет долго служить, не требуя замены.


Низкий коэффициент линейного расширения гарантирует, что камни не растрескаются, подвергаясь многократному нагреванию, охлаждению и воздействию горячей воды. Высокая теплопроводность и уникальная теплоемкость дунита позволяют достаточно быстро нагреть каменку до необходимой температуры и получить качественный пар.


Дунит для бани имеет санитарно-эпидемическое заключение по радиационной безопасности. В нем не содержатся токсичные элементы и примеси, при нагревании не возникает посторонних запахов.


: почти на 90 % дунит состоит из минерала оливина, известного также под названиями перидот, хризолит, форстерит. Считается, что хризолит нормализует давление, благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, успокаивает нервы. Согласно литотерапевтическим исследованиям, хризолит помогает справиться с простудными заболеваниями, способствует лечению заболеваний глаз и позвоночника.


Дунит в каменке — это оздоровление во время банных процедур, быстрый нагрев парилки, экологическая безопасность и качественный легкий пар без каких-либо запахов и примесей.




Кол-во:
Цена за : 1400.00 р.